В двух банках 4 кг варенья, причём в одной на 600 граммов варенья больше. Найди массу варенья в каждом банке

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:05
    0
    Пусть Х - количество варенья в 1 банке

    тогда х+600 - количество во второй

    уравнение:

    х+х+600=4000

    2 х=3400

    х=1700 в первой банке

    тогда 1700+600=2300 в другой

    все писала в граммах
  2. 27 марта, 15:34
    0
    4 кг=4000 г

    (4000-600) : 2=1700 г=1 кг700 г варенья во второй банке

    1700+600=2300 г=2 кг300 г варенья в первой банке