Упростите выражение 2m (m-1) + (m-2) (m+2) + 2m и найдите его числовое значение при m=-0,25

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:59
    0
    2m (квадрат) - 2m+m (квадрат) + 2m-2m-4+2m=3m (квадрат) - 4

    получается:

    3*0.0625-4 = - 3,8125
  2. 8 октября, 07:05
    0
    =2 м^2-2 м+м^2-4+2 м=3 м^2-4=

    =3 * (-0.25) ^2-4=3*0.0625-4=-3.8125