Теплоход за 2 дня прошёл 375 км. В первый день он был в пути 8 часов, а во второй 7 часов. Какое расстояние он прошёл в каждый из дней, если шёл с одинаковой средней скоростью?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 09:28
    0
    Общее время плавания 15 часов, находим расстояние за 1 час. 375 делить на 15 равно 25 км/ч. потом 25 умножаем на 7 часов и на 8 часов.
  2. 29 сентября, 10:57
    0
    8+7=15 (ч)

    375:15=25 (км/ч)

    8*25=200 (км)

    7*25=175 (км)

    Ответ: 200 и175 км