найдите значение выражения:

2 - (6 целых7/8 - 7 целых1/3) : 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:35
    0
    2 - (6 целых7/8 - 7 целых1/3) : 3/4=2 11/18

    1) 6 7/8-7 1/3=55/8 - 22/3=165/24-176/24=-11/24

    2) - 11/24: 3/4=-11/24 * 4/3=-11/6 * 1/3=-11/18

    2 - (-11/18) = 2+11/18=2 11/18