Грузовик проехал три одиннадцатых (3/11) пути. Ему осталось проехать 91,2 км. Сколько километров проехал грузовик?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 13:44
    0
    1 - весь путь

    1-3/11=11/11-3/11=8/11 - осталось проехать

    91,2:8/11=912/10 * 11/8=125,4 - весь путь

    125,4*3/11=1254/10*3/11=34,2 км - проехал
  2. 6 июня, 13:44
    0
    91,2 км это 8/11 пути, из этого следует что весь путь равен:

    91,2 * 11 : 8 = 125,4 км

    125,4 - 91,2 = 34,2 км проехал грузовик