туристы проплыли на катере со скоростью 23 км/ч и 3 часа ехали в автобусе со скоростью 55 км/ч. сколько километров проплыли и проехали туристы?

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 12:30
    0
    Решение:

    1) 55*3=165 (км) - на автобусе

    2) 165+23=188 (км) - на катере

    Ответ: 165 км и 188 км.
  2. 22 апреля, 14:19
    0
    Допустим на катере они проплыли 1 час, получается 23 км на катере

    1) 55*3=165 км-туристы ехали на автобусе

    2) 165+23=188 км-проплыли и проехали туристы

    Ответ: 188 км