От числа отняли 4,2 и результат умножили на 1,6. Получилось 6. Найдите число.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 17:54
    0
    (x-4,2) * 1,6=6

    x-4,2=6/1,6

    x-4,2=3,75

    x=3,75+4,2

    x=7,95
  2. 6 декабря, 20:05
    0
    (x-4,2) * 1,6=6

    1,6x-6,72=6

    1,6x=12,75

    x=7,95