Начерти 2 квадрата сторона одного 3 см., сторона доугого в 3 раза больше. Во сколько площадь второго квадрата больше площади первого?

Во сколько раз периметр второго квадрата больше периметра первого?

+3
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 03:42
    0
    3*3=9 см-сторона 2 квадрата

    3*3=9 кв. см-площадь 1 квадрата

    9*9=81 кв. см-площадь 2 квадрата

    81/9=9-во столько площадь 1 квадрата меньше площади второго

    3*4=12 см-периметр 1 квадрата

    9*4=36 см-периметр 2 квадрата

    36/12=3-во столько периметр1 квадрата меньше периметра второго
  2. 30 ноября, 05:39
    0
    по первому квадрату:

    a=3

    S=3^2=9

    P=3*4=12

    второй:

    a=9

    S=9^2=81

    P=9*4=36

    во сколько раз:

    s2/s1=81/9 = 9 - в 9 раз.

    p2/p1=36/12=3 - в 3 раза