Купили 2 кг 100 г крупы и высыпали в 3 банки. В первую банку крупы вошло в 3 раза больше чем во вторую, а в третью насыпали 500 г крупы. Сколько крупы насыпали в в первую и во вторую банки

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 04:25
    0
    что бы решить эту задачу я веде переменую Z.

    1 мешок-3z

    2 мешок-z

    3 мешок-500 гр

    Из этого следует

    (2100-500) делить на 4=400 гр весил 2 мешок

    1600-400=1200 кг весил 2 мешок
  2. 29 июля, 07:01
    0
    3x+x+500=2100

    4x=1600

    x=400 г. - о 2 банке

    400*3 = 1200 в 1 банке