1) Реши уравнения, используя связб между компонентам.

15 с+3 с-12=78 (6y+14) : 2+15=40

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:46
    0
    15 с+3 с-12=78

    18 с = 78+12

    18 с=90

    с=90/18

    с=5

    (6y+14) : 2+15=40

    (6 у + 14) : 2=25

    6 у+14=50

    6 у=50-14

    6 у=36

    у=36/6

    у=6
  2. 18 мая, 09:43
    0
    15 с+3 с-12=78

    18 с-12=78

    18 с=78+12

    18 с=90

    с=90:18

    с=5

    (6y+14) : 2+15=40

    (6 у+14) + 15=40*2

    (6 у+14) + 15=80

    6 у+14=80-15

    6 у+14=65

    6 у=65-14

    6 у=51

    у=51:6

    у=8 (ост. 3)

    Во втором могла напутать.