из 2-х пункт, расстояние между которыми 7 км 5 оом одновременно в одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/ч и выехал автобус. Определите скорость автобуса если он догнал пешехода через 15 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:24
    0
    х - скорость автобуса

    15 мин=0,25 часа

    6*0,25=1,5 км - прошел пешеход за 15 мин

    7,5+1,5=9 км - проехал автобус за 15 мин

    9/0,25=36 км/ч - скорость автобуса