Длина прямоугольника 8 дм, ширина 3 дм. На сколько увеличится площадь, если длину увеличить в 2 раза?

+1
Ответы (2)
  1. 20 июля, 14:00
    +1
    S=8*3=24 (дм) - площадь

    8*2=16 (дм) - увеличинная длина

    S=16*3 = 48 (дм) - увеличинная площадт

    48-24=24 (дм) - на столько увеличится площадь

    Ответ 24 дм
  2. 20 июля, 14:11
    0
    У 2 раза.

    8*3=24 - текущяя площадь

    8*2=16 - увеличённая длина

    16*3=48 - плошадь с увеличенной длиной

    48:24=2