Мама собрала 8 корзинок смородины, по 3 кг в каждой корзинке. из 14 сварила варенье. сколько еще килограммов смородины осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:25
    0
    8*3=24 кг смородины всего

    24-14=10 кг осталось

    Ответ 10 кг
  2. 22 марта, 10:03
    +1
    собрала 8 кг по 3 кг в каждой

    сварила 14 кг

    осталось-? кг

    1) 8 х3=24 кг

    2) 24-14=10 кг

    Ответ: 10 кг осталось