На одном участке посеяли 314 ц пшеницы, а на другом-345 ц. с первого собрали в 21 раза больше, чем посеяли, а со второго-в 24 раза больше, чем посеяли. сколько пшеницы собрали с двух участков?

+3
Ответы (2)
  1. 14 мая, 11:23
    +1
    1) 314*21=6594 (ц) - собрали с первого участка

    2) 345*24=8280 (ц) - собрали со второго участка

    3) 6594+8280 = 14874 (ц) - собрали всего
  2. 14 мая, 11:38
    +1
    314*21+345*24=14874 ц пшеницы собрали с двух участков