Задача

Из 1 т молока получается 83 кг сыра или 45 кг масла. На сколько килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока? Реши задачу разными способами

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 17:07
    0
    1) 20 · 83 = 1660 кг сыра

    2) 20 · 45 = 900 кг масла

    3) 1660 = 900 = на 760 кг сыра больше, чем масла
  2. 21 июня, 18:44
    0
    1. 20*83 = 1660 кг сыра получится из 20 тонн молока

    2. 20*45 = 900 кг масла получится из 20 тонн молока

    3. 1660 - 900 = 760 кг больше

    Ответ: на 760 килограммов больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока

    2 способ

    (20*83) - (20*45) = 760 кг

    3 способ

    1. 83 - 45 = 38 кг больше сыра, чем масла, получится из 1 т молока

    2. 38 * 20 = 760 кг больше сыра, чем масла, получится из 20 т молока