П О М О Г И Т Е катер за 2 часа прошел 80 км Чему равна его скорость, выраженная в метрах в минуту

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 18:38
    0
    Решение:

    Скорость=Путь: Время

    1) 80:2=40 (км/ч)

    40 км/ч=40 * 1000m:60=40000/60 (дробь) или 666,66666 (м/мин)
  2. 22 октября, 20:54
    0
    Переведём: 2 часа≈120 мин.

    80 км≈80000 м

    80000:120 = 666,666 м/мин.

    Ответ: 666,666 м/мин.