Строят пять девятиэтажнных жилых домов. На каждом этаже будет по 6 квартир. Из всех квартир однокомнатных 45 двухкомнатных 90 а остальные трехкомнатные сколько трехкомнатных квартир

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 21:57
    0
    1) 5*9=45 (эт.) - всего

    2) 45*6=270 (к.) - всего

    3) 270 - (90+45) = 135 (к.) - трёхкомнатных

    Ответ: 135 квартир.