В трех ящиках 110 кг яблок. В первом на 35 кг больше, чем во втором, а во втором на 15 кг больше, чем в третьем. Сколько яблок в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 12:57
    0
    Пусть в первом ящике х кг, тогда во втором:

    х-35 кг - во втором ящике

    (х-35) - 15 кг - в третьем ящике.

    Всего:

    х + (х-35) + (х-35-15) = 110

    х+х-35+х-50=110

    3 х-85=110

    3 х=110+85

    3 х=195

    х=195/3

    х=65 кг - в первом ящике

    65-35=30 кг - во втором ящике

    65-35-15=65-50=15 кг - в третьем ящике

    Ответ. 65 кг, 30 кг, 15 кг