Из точки А выехали два поезда в разные стороны. первый движется со скоростью 80 км/ч, а второй 70 км/ч. какое расстояние будет между ними через 4 часа.

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 10:49
    0
    80+70=150 км за час удаляются поезда

    150*4=600 км будет расстояние между ними
  2. 9 марта, 13:40
    0
    их общая скорость 80+70=150 км/ч.

    значит через 4 часа расстояние между ними будет 150*4=600 км.

    или:

    первый поезд проедет за 4 часа 80*4=320 км

    второй поезд проедет 70*4=280 км.

    всего расстояниемежду ними будет 280+320=600 км.