3 х-2=16-8 х+х в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:05
    0
    3x-2-16+8x-x^2=0

    -x^2+11x-18=0

    D=11^2-4 * (-1) * (-18) = 121-72=49

    X1 = (-11+7) / - 2=-2

    X2 = (-11-7) / - 2=9

    Ответ: X1=-2, X2=9

    P. S ^2-это квадрат