В магазине привезли 150 кг картофеля. До обеда продали 2/5 всего картофеля. Сколько килограммов картофеля продали?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 03:02
    0
    150 : 5 * 2=60 кг продали

    или так 150 : 5 = 30 это 1/5 часть картофеля

    30 * 2 = 60 кг продали
  2. 19 февраля, 04:11
    0
    т. к всего картофиля привезли 150 кг, а продали 2/5

    то 1/5=150:5=30

    тогда 2/5 это 30 * 2 = 60 кг

    Ответ: 60 КГ картофиля продали до обеда