Ширина прямоугольника 9 мм и она 1 см меньше длины. найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 01:05
    0
    9 мм=0,9 см

    1) 0,9 + 1 = 1,9 (см) - длина

    2) 2 (1,9+0,9) = 5,6 (см) - периметр прямоугольника

    3) 1,9*0,9=1,71 (см2) - площадь прямоугольника
  2. 24 февраля, 02:35
    0
    1 см=10 мм

    9+10=19 мм длина прямоугольника

    (9+19) * 2 = 56 мм или 5 см 6 мм периметр

    9*19 = 171 кв мм площадь