1) Найдите длинну окружности диаметра 12 см. Ответ округлите до целых. (П примерно 3,14) 2) Найдите площадь круга, если его радиус 7 см. Ответ округлите до десятых. (П примерно 3,14) 3) (запиши дробью) 9,14 дистанции пловец преодолел за 35 секунд. Какую часть дистанции он преодолеет за 49 секунд?4) 10 мартышек съедят коробку бананов за 18 минут. Сколько нужно позвать ещё мартышек, чтобы они управились с бананами за 12 минут? 5) Радиус окружности, длина которой равна 138,16 см увеличили на 5 см. На сколько увеличилась длина этой окружности? (П примерно 3,14). 6) решите уравнение: 7 / (8 х+5) = 12/24.

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:21
    0
    1) π*d=3.14*12=37.78

    округляем, до 37

    2) S = πr^ 2 = 49π=153,4

    3)

    4)

    5) 138,16=2πr

    r=138.16/6.28

    r=22 см

    r1=22+5=27

    L1=2*3.14*27=169.56

    увеличилась на 169,56-138,16=31,4 см

    6) по пропорции:

    7*24=12 * (8 х+5)

    7*2=8 х+5

    14=8 х+5

    9=8 х

    х=9/8