Ширина прямоугольника составляет 40% его периметра, а длина равна 0,5 см. Найди площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:01
    0
    периметр равен сумме сторон

    если одна сторона = 40%, то две противоположные стороны = 80%

    соответственно на две другие стороны приходится только 20% т. е. по 10% на сторону

    т. е. 10%=0,5 см

    таким образом вторая сторона = 0,5*4 = 2 см, так как 10% отностся к 40% как 1:4

    Площадь равна 0,5*2=1 см