машина прошла первый участок пути за 3 часа, а второй за 2 часа. Длина обоих участков вместе 267 км. С какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше чем на первом?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 10:19
    0
    хкм/ч скорость на первом участке, тогда на втором х+8,5

    3 Х-расстояние первого участка

    2 (Х+8,5) - расстояние второго участка

    3 Х+2 (Х+8,5) = 267

    3 Х+2 Х+17=267

    5 Х=250

    Х=50 км/ч скорость на первом участке

    50+8,5=58,8 км/ч скорость на втором участке