найди значения выражений. Чем они похожи и чем различаются? (35+47) - (38+16) 35 + (47-38) + 16

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 18:56
    0
    №1 35+47=82

    38+16=94

    94+82=176

    ответ: 176

    №2 47-38=9

    35+9=46

    46+16=62

    ответ: 62
  2. 16 февраля, 20:54
    0
    Певроде выражение:

    1.35+47=82

    2.38+16=44

    3.82-44=38

    (35+47) - (38+16) = 38

    второе выражение:

    1.47-38=9

    2.35+9=44

    3.44+16=60

    35 + (47-38) + 16=60

    похожи они тем, что числа и действия одинаковые, а различаются тем, что скобки в разных местах стоят и значением