Две пчелы одновременно вылетели из улья и полетели в сторону луга. Скорость одной 420 м / мин, другой 380 м / мин. На сколько первая пчела обгонит вторую за 6 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 03:22
    0
    420*6=2520 м полетит первая пчела за 6 мин

    380*6=2280 м полетит вторая пчела за 6 мин

    2520-2280=240 метров

    240:6=40 метров
  2. 4 марта, 05:18
    0
    1) 420-380=40 м/мин - скорость удаления

    2) 40*6=240 м - первая обгонит вторую