на 70 км пути автомобиль израсходовал7 л бензина. Сколько бензина он израсходует на 210 км пути?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 09:25
    0
    70:7=10 (км) - можно проехать на 1 л бензина

    210:10=21 (л) - потребуется для 210 км пути
  2. 28 мая, 09:44
    0
    70/7=10-за это расстояние тратим 1 литр бензина

    210/10=21

    Ответ: 21 литров

    Удачи;)