Помогите решить задачу по математике за 5 класс Андрей идет от дома до станции метро через 8 минут после выхода ему остается пройти 560 метров а через 12 минут-240 метров. сколько минут занимает весь путь и чему равно расстояние от дома до станции?

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 09:29
    0
    560-240=320 м он прошел за время Х

    12 мин-8 мин=4 мин он потратил на прохождение 320 м

    320/4=80 м в минуту (его скорость)

    8 мин*80 метров=640 м он прошел в первые 8 мин.

    640+560=1200 м растояние от дома до станции

    1200/80 = 15 мин занимает весь путь
  2. 15 июня, 11:00
    0
    12-8=4 мин

    560-240=320 м

    320/4=80 м/мин

    80*8=640 м за 8 мин

    640+560=1200 м весь путь

    1200/80=15 мин на всю дорогу или 240/80=3 мин, 3+12=15 мин