Число увеличили на 25%. На сколько процентов нужно уменьшить 2-ое число что бы получилось число равное первому?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:47
    0
    x + 0.25x = 1.25x

    1.25x - 100%

    1x - ?%

    ?% = 100 / 1.25 = 80%

    100-80% = 20%

    Надо уменшить на 20%