Клумба прямоугольной формы засажена тюлбпанами и нарциссами. Тюльпаны занимают 14 квадратных метров, что составляет 7 шестнадцатых площади всей клумбы. Какую площадь занимают нарциссы?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 08:41
    0
    1) 14*16:7=32 кв. м.-площадь клумбы. 2) 32-14=18 кв. м.-площадь, занимаемая нарциссами.
  2. 6 мая, 11:04
    0
    Т.-14 м2 - 7/16

    Н.-? м2

    14/7*16=32 м2 - площадь клумбы

    32-14=18 м2

    Ответ: 18 м2 - площадь, которую занимают нарциссы.