длина зала 150 м а ширина 80 м палы зала выложины мраморной плиткой размером 3 дм на 2 дм. сколько плитак для этого потребовалось.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 04:53
    0
    1) 150*80=12 000 м^2 - площадь зала

    3 дм=0.3 м

    2 дм = 0.2 м

    2) 0.3*0.2=0.06 м^2 - площадь одной плитки

    3) 12 000:0.06=200 000 - плиток размером 3 дм на 2 дм потребовалось для выкладки зала длиной 159 м и широнйо 80 м

    ответ: 200 000 плиток
  2. 3 июля, 06:02
    0
    переводим плитку из дм в м, это 0,3 и 0,2. теперь находим площать плитки 0,3/0,2=0,06 м. находим площать зала 150 умножить на 80=12000 м. теперь 12000 разделим на 0,06=200000. столько плитки надо.