Первый пешеход двигался со скоростью6 км/ч, второй-4 км/ч. На сколько километров больше пройдет за 3 ч первый пешиход, чем второй?

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 22:57
    0
    6*3=18 (км) - прошел первый пешеход;

    4*3=12 (км) - прошел второй пешеход;

    18-12=6 (км).

    Ответ: на 6 километров больше пройдет за 3 часа первый пешеход, чем второй.