из альбома с открытками взяли 7 открыток сколько открыток надо выложить в этот альбом чтобы их стало на 9 больше чем было сначало?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 17:52
    0
    7+9=16 открыток надо выложить
  2. 1 марта, 18:54
    0
    х - было открыток.

    y - надо вложить.

    х-7+y=x+9

    х-х+y=9+7

    y=16

    Ответ: нужно вложить 16 открыток, чтобы их стало на 9 больше, чем сначала.