В первый день турист преодолел 20% намеченного пути, во второй день - 3/7 всего пути, а в третий день - оставшиеся 13 км. Сколько км турист прошел за три дня.

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 11:47
    0
    В 1 день 0,2 х (20%=0,2)

    Во 2 день 3/7 х

    В 3 день 13 км

    х - весь путь

    0,2 х+3/7 х+13=х

    -13/35 х=-13

    х=35 км весь путь
  2. 1 декабря, 13:31
    0
    весь путь х км.

    в первый день турист прошел 20% от х или 0,2 х=1/5 х км, во второй день 3/7 х км, в третий 13 км.

    х=1/5 х+3/7 х+13

    х-1/5 х-3/7 х=13

    13/35 х=13

    х=35

    за 3 дня турист прошел 35 км.