Мама испекла 20 пирожков. Пирожков с мясом было на 4 больше, чем с капустой. Сколько пирожков с мясом и капустой отдельно испекла мама?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 19:47
    0
    (20-4) : 2=8 пирожков с капустой

    8+4=12 пирожков с мясом
  2. 22 марта, 20:30
    0
    пирожков с капустой - х

    пирожков с мясом - х+4

    х+х+4=20

    2 х=20-4

    2 х=16

    х=8 (пир.) - с капустой

    8+4=12 (пир.) - с мясом