Длина прямоугольника 80 миллиметров, а ширина в2 раза меньше. Найди периметр и площадь этого прямоугольника. построй прямоугольник помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:58
    0
    1. 80:2=40 (мм) - ширина

    2. (40+80) * 2=240 (мм) - пириметр

    3. 40*80=3200 (мм2) - площадь

    ачтобы построить прямоугольник переведи 80 и 40 мм в см, это будет 8 см и 4 см.
  2. 9 февраля, 16:53
    0
    1) 80:2=40 (мм) - ширина прямиугольника.

    2) (80+40) x2 = 120 х2=240 (мм) - P.

    3) 40 х80=3200 (мм2) - S.

    Ответ: P - 240 мм, S - 3200 мм2.