найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами 4 см. 7 см. 5 см.

+3
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:24
    0
    Р треугольника = 4+5+7=16 см

    площадь квадрата = периметру квадрата = 16
  2. 17 декабря, 16:59
    0
    Сторона квадарата=4 см

    Следовательно его площадь равна 4*4=16 см^2