Найдите два последовательных натур. нечетных числа, произ-е которых = 323

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 09:49
    0
    (2n-1) * (2n+1) = 323

    4n^2-1=323

    4n^2 = 324

    n^2 = 324/4=81

    n = корень из 91 = 9

    числа 2*9-1=17

    2*9+1=19

    ответ 17 и 19