При совместной работе мастер и ученик за 2 ч работы могут сделать 24 детали. За какое время с той же произ-ю сможет об работать 24 д ученик если произ-ты мастера в 3 раза выше чем прои-ть ученика

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:36
    0
    1) 24:2=12 (д/ч) - общая производительность

    2) 12:3=4 (д/ч) - производительность ученика

    3) 24:4=6 (ч)
  2. 18 мая, 11:59
    0
    1) 24:2=12 деталей мастер и ученик за 1 час. 2) (12-6) : 2=3 детали ученик за 1 час. 3) 24:3=8 ч. Ответ: ученик обрабатывает 24 детали за 8 часов