два мотоцикла одновременно выехали из одного города в противоположных направлениях. Скорость одного из них равна 24,7 км/ч а другого на 3,2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:31
    0
    1) 24,7 + 3,2 = 27,9 км/ч скорость 2 мотоцикла

    2) 24,7 + 27,9 = 52,6 км/ч общая скорость

    3) 52,6 х 3 = 157,8 км через 3 часа
  2. 24 декабря, 21:52
    0
    1) скорость второго мотоциклиста

    24,7+3,2 = 27,9 км/час

    2) скорость удаления

    24,7+27,9 = 52,6 км/час

    3) расстояние между ними через 3 часа

    52,6*3 = 157,8 км