В магазине было 345 машинок и 256 кукол. Продали 2/3 всех машинок и 3/4 всех кукол. Сколько игрушек осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 19:58
    0
    345:3=115 машинок

    256:4=64 кукол

    115+64=179 игрушек
  2. 29 декабря, 20:29
    0
    345*2/3=230 машинок осталось

    256*3/4=192 кукол осталось

    230+192=422 игрушек осталось.