Гусеница проползает 3 метра за 15 минут. какова её скорость в метрах в час?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:20
    0
    В часе 60 мин, за полчаса 6 метров, за час 12 м, ответ 12 м/ч скорость гусеницы
  2. 21 декабря, 15:45
    0
    1 способ

    1 час=60 минут

    3 м-15 мин

    Хм-60 мин

    Х=3*60:15=12 м/ч скорость гусеницы

    2 способ

    1 час = 60 минут

    60 мин: 15 мин=4 раза больше

    3 м*4 р: 1 час=12 м/ч скорость гусеницы