А) Человек прошёл полкилометра за 10 минут. С какой скоростью он шёл?

б) Гусеница проползает 3 метра за 15 минут. Какова её скорость в метрах в час?

в) Гусь пролетел 300 метров за 20 минут. С какой скоростью летел гусь?

Помогите решить задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:54
    0
    V=s/t

    1 км-1000 м

    1000/2=500 (м) - полкилометра

    500/10=50 (м/мин)

    #2

    3 м-300 см

    300/15 мин=20 см/мин

    #3

    300/20=15 (м/мин)