Автобус проходит 25 км за полчаса. Каково скорость автобуса в километрах в час?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 08:41
    0
    1) 60:2=30 мин=1/2 часа.

    2) 25*2:1=50 км/ч-скорость автобуса.
  2. 24 августа, 09:08
    0
    s=25, t=1/2, скорость = 25 / 1/2 = 50 км/ч