Помогите решить задачу среднее арифметическое трех чисел 6. найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше, а второе в 1,5 раза больше третьего

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 05:27
    0
    пусть Х-третье число, тогда первое будет 2,5 Х, а второе 1,5 Х

    Х+1,5 Х+2,5 Х=6*3

    5 Х=18

    Х=3,6-третье число

    2,5*3,6=9 - первое число

    1,5*3,6=5,4-второе число
  2. 26 октября, 05:30
    0
    пусть х-третье число, тогда первое 2,5 х, а второе 1,5 х

    (2,5 х+1,5 х+х) / 3=6

    2,5 х+1,5 х+х=6*3

    5 х=18

    х=3,6 ... третье число

    2,5*3,6=9 ... первое число

    1,5*3,6=5,4 ... второе число