Помогите решить уравнение (4,479-3 х) : 0,06+6,4=80

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:47
    0
    (4,479-3x) : 0,06+6,4=80

    74.65-50x+6.4-80=0

    1.05-50x=0

    x=1.05/50

    x=0.021
  2. 10 февраля, 21:33
    0
    (4,479-3 х) : 0,06+6,4=80 * 0,06

    4,479-3 х+0,384=4,8

    -3 х=-0,063

    х=0,021

    Выбираем лучшее решение!