Из двух городов длина пути междкоторыми 300 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля Они встретились через 3 часа Скорость первого автомобиля 40 км/ч Найди скорость второго автомобиля с помощью уравнения

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:37
    0
    x - скорость второго автомобиля

    3x - расстояние, которое проделал второй авто

    300 - (3*40) = 3x

    300 - 120=3x

    180=3x

    x=180:3

    х=60 км/ч

    Ответ: скорость второго автомобиля равна 60 км/ч.
  2. 8 июня, 19:39
    0
    пусть х это ск автомобиля.

    х+40*3=300 км

    х+40=100

    х=60 км/ч