Помогите решить задачу по действиям с пояснением: Вера была в пути 20 минут, двигаясь с постоянной скоростью. Какую часть пути она прошла за 15 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 14:59
    0
    20 мин. - - 4 части

    15 мин. - - х

    х = 15*4:20=3

    х = 3/4

    Ответ: 3/4 часть пути Вера прошла за 15 минут
  2. 25 мая, 15:00
    0
    v*20/v*15=s/x*s x = 3/4