В магазине привезли 42 коробки с апельсины и мандарины в 19 коробках были апельсины по 9 кг в каждой в остальных мандарины по 8 кг в каждой сколько всего кг фруктов привезли в магазин

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:15
    0
    1) 19*9=171 (апельсины) 2) 42-19 = 23 (ост. коробки)

    3) 23*8 = 184 (мандарины)

    4) 184+171=355 кг фруктов всего